Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 21 декабря 2012 г. №273-ФЗ. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который назначается на должность Учредителем в установленном порядке и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. В МКДОУ детский сад "Сибирячок" п.Листвянский сформированы коллегиальные органы управления: Совет Учреждения,Общее собрание коллектива Учреждения,педагогический Совет Учреждения.

Структурных подразделений не имеет
    СОВЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ МКДОУ детский сад "Сибирячок" п.Листвянский
    • Педагог-психолог, председатель Совета Учреждения:
      Гольнис Анна Михайловна
      НСО Искитимский район п.Листвянский, улица Шахматова 8 б
      Телефоны:
    • Положение о Совете Учреждения (DOC; 54.5 Кб )
      30.11.2023 07:28:41
      ДулейкинаЕлена Михайловна(ЗАВЕДУЮЩИЙ)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИСКИТИМСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСКИЙ САД ""СИБИРЯЧОК"" П.ЛИСТВЯНСКИЙ"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ МКДОУ детский сад "Сибирячок" п.Лис твянский
    • старший воспитатель:
      Адаменко Людмила Ивановна
      НСО, Искитимский район п.Листвянский, улица Шахматова 8 б
      Телефоны:
    • Положение о педагогическом совете (DOC; 57 Кб )
      30.11.2023 07:31:24

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
    ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ МКДОУ детский сад "Сибирячок" п.Листвянский
    • заведующий:
      Дулейкина Елена Михайловна
      НСО Искитиский райн, п.Листвянский улица Шахматова 8 б
      Режим работы:

1 раза в год или по мере надобности

• Положение об общем собрании (DOC; 61.5 Кб )
      30.11.2023 07:33:02

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Дошкольное Учреждение имеет управляемую и управляющую систему.
 Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского и обслуживающего.
Организационная структура управления в дошкольном образовательном учреждении представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде двух структур и трех уровней. Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.
Управляющая система состоит из двух структур:
  I  структура - общественное управление:
  II структура - административное управление, которое имеет линейною структуру состоящая из трех уровней:
Первый уровень - заведующий ДОУ. Управленческая деятельность заведующий обеспечивает - материальные, организационные; - правовые; - социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующей - весь коллектив.
Второй уровень - старший воспитатель, завхоз, медсестра. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры ДОУ. Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
Третий уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления - дети и родители.

Дошкольное Учреждение имеет управляемую и управляющую систему.
Управляющая система состоит из двух структур:
I структура - общественное управление: